Auction 0007M, Lot # 102
Juego abierto de té. Alemania. Siglo XX. Elaborado en porcelana acabado mate. Motivos florales y esmalte dorado. Presenta sello de fabricante en parte inferior "RS". Consta de: tetera, azucarera, 6 tazas para té, 6 platos base taza, 6 platos para pan. Presentan detalles de conservación. Piezas: 20 Estimado $4,000-6,000